Сведения о численности индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Атаманского сельского поселения

На территории Атаманского сельского поселения по уточненному прогнозу на 1 января 2023 года зарегистрировано 65 субъектов малого и среднего предпринимательства. Из общего количества субъектов малого и среднего предпринимательства наибольшее число предпринимателей осуществляют деятельность, в сфере оптовой и розничной торговли -  17, производства сельскохозяйственной продукции – 14, производство строительных работ – 7, деятельность автомобильного грузового транспорта -13. В 2022 году, по оценке, занято 75 человек.

Отраслевая структура малого предпринимательства, сложившаяся в сельском

поселении, в целом остается неизменной.

По состоянию на 01.01.2023 года на территории Атаманского сельского поселения зарегистрировано 75 индивидуальных предпринимателей.

Вид экономической деятельности

Количество индивидуальных предпринимателей

Количество работников

 Растениеводство

11

13

Разведение сельскохозяйственной птицы

2

4

Рыбоводство

1

1

Производство строительных работ

7

7

Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

1

1

 Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

1

1

Оптовая торговля прочими пищевыми продуктами

1

1

Розничная торговля

14

18

Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры

1

1

Деятельность ресторанов и кафе

2

4

Деятельность автомобильного грузового транспорта

13

13

Деятельность легкового такси

1

1

Прочие

10

10

Устойчивость развития малого предпринимательства на территории Атаманского сельского поселения обеспечивается поддержкой со стороны органов местного самоуправления: с принятием Федерального Закона на территории поселения приняты и реализуются ведомственные целевые программы: Постановление от 12.11.2021 № 118 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" и организаций, образующих инфраструктуру на территории  Атаманского сельского поселении Павловского района в 2022 году" с изменениями от 03.02.2022 года постановление № 10.

В целях реализации правового и аналитического обеспечения деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства разработаны и приняты нормативно-правовые акты по вопросам развития малого и среднего предпринимательства на территории Атаманского сельского поселения. В течение отчетного периода регулярно осуществлялся:

1. Анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства,

  • мониторинг состояния малого и среднего предпринимательства,
  • прогноз социально-экономического развития сельского поселения.

2. Информационная, консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства. В результате создаются новые предприятия в сфере производства и услуг, увеличивается налогооблагаемая база, создаются новые рабочие места, происходит рост оборота продукции и услуг. 

3. Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе стимулирование производственной и инновационной деятельности малых и средних предприятий в 2022 году оказана в сумме 40000 рублей.

4. Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе стимулирование производственной и инновационной деятельности малых и средних предприятий в 2022 году не проводилась ввиду отсутствия неиспользуемого по назначению имущества, пригодного к эксплуатации.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика